Ожидаемое подорожание цен на текстильное сырье
  Опубликовано: 22.04.21

Уважаемые коллеги, партнеры! Компания ФОРМУЛА информирует Вас о поднятии цен на пряжи производства Турции и Китая. В настоящее время мы в большинстве своем, возим пряжи с фабрик этих стран, и владеем полной информацией. Цены на пряжи и нити Китая поднимаются в виду поднятия цен на нефть и стоимости котировок на морской транспорт. Стоимость морского фрахта выросла в 4 раза, а с учетом ввозного НДС 20% - в 5-6 раз. В виду этого, цена на пряжи и нити производств Индии, Китая выросли в среднем на 40-70%, в зависимости от составляющей транспортных расходов в себестоимости продукции.

Касаемо Турции - цены начали подниматься с февраля месяца, и сейчас находятся еще в процессе повышения. Это связано с резким скачком спроса на пряжи Турецких фабрик в мире. Цены выросли на 30-35%. Плюс к этому, из-за ухода части компаний, предоставляющих морскую перевозку по направлению Турция-Россия, оставшиеся компании подняли ставки на фрахт. 

Наша компания, благодаря запасам пряжи, завезенной ранее, старается сгладить данное подорожание, чтобы наши партнеры могли подготовится, и учесть грядущее подорожание в себестоимости своей продукции.

После майских праздников компания ФОРМУЛА вынуждена будет пересчитать цены.

В надежде на продолжение долгосрочной работы,

коллектив ФОРМУЛА 

вернуться к списку
   
Адрес: Москва, ул. 3-й проезд Перова Поля, д. 4 - офис продаж и склад
Тел.:+7(495)662-70-40; +7(495)725-40-08; +7(968)405-47-80
E-mail: info@formulaltd.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”